В Подмосковье местный житель отдал 5 млн рублей, чтобы избежать распространения компромата - Москва.ру

В Подмосковье местный житель отдал 5 млн рублей, чтобы избежать распространения компромата

В Подмосковье задержали двух молодых людей, вымогавших у друга свыше пяти миллионов рублей. Они угрожали отправить его девушке компрометирующее фото, а родителям рассказать о несанкционированной покупке машины.

История берет свое начало в июле 2022 года, когда будущая жертва решила провести вечеринку в частном доме своих родителей. В тот день произошел инцидент с девушкой, которую потерпевший раньше не знал. После вечеринки друзья стали требовать деньги. Они заявляли, якобы молодой человек «сломал ей психику», из-за него ее «отправили в ПНД». Первый раз парень перевел другу около 100 тыс. рублей, однако потом суммы увеличивались и в целом предполагаемые преступники получили свыше 1,5 млн на карту и 3,5 млн наличными, сообщает «360».

Другим способом шантажа стала покупка молодым человеком машины, о которой он не сказал родителями. За молчание с него потребовали 4 млн рублей. Другим поводом для шантажа оказались фотографии, на которых молодой человек якобы обнимался с девушкой с вечеринки. Снимки обещали отправить его девушке.

В результате подозреваемых 2000 и 2004 годов рождения задержали сотрудники уголовного розыска Пушкино. Версия следствия гласит, что с июля по ноябрь 2022 года они вынудили перевести им примерно 1,5 млн рублей и потребовали еще 3,5 мл рублей. Полиция возбудила уголовное дело за вымогательство.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что взрыв газа произошел в жилом доме в Раменском. В квартире случился пожар, в котором погиб один человек.

Рейтинг
Москва.ру