«Азимут» получил разрешение на полеты в Грузию из Москвы с 17 мая — Москва.ру

«Азимут» получил разрешение на полеты в Грузию из Москвы с 17 мая

Разрешение на полеты в Грузию получила российская авиакомпания «Азимут». Самолеты начнут летать из Москвы в Тбилиси с 17 мая.

Как рассказали в агентстве гражданской авиации Грузии, «Азимут» не был внесен в санкционный список ЕС. Кроме этого на рассмотрении находятся заявки еще пяти российских компаний.

Как стало известно ТАСС, рейсы «Азимута» из Москвы в Тбилиси и обратно будут регулярными 7 дней в неделю.

Напомним, что президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому авиасообщение между Россией и Грузией возобновилось с 10 мая.

Ранее Москва.ру рассказала, что президент Владимир Путин распорядился передать икону «Троица» РПЦ. Теперь творение Андрея Рублева вернется в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. Для этого будут созданы специальные условия хранения иконы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →