Собянин сообщил о развитии социальной инфраструктуры Новой Москвы - Москва.ру

Собянин сообщил о развитии социальной инфраструктуры Новой Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на территории столицы продолжается активное развитие социальной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах.

По его словам, на сегодняшний день в Новой Москве возвели детский сад в ЖК «Алхимово» в поселении Рязановском и детсад и школу в составе ЖК «Саларьево парк» в поселении Сосенском. Также в этом же месте будут реконструированы здания действующих учреждений. Планируется обновить учебные корпуса трех школ в Краснопахорском, Рязановском и Новофедоровском поселениях, сообщил Собянин в своем Telegram-канале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин назвал проекты, которые посвящены сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →