Андрей Воробьев назвал дату открытия новой большой школы в Лобне - Москва.ру

Андрей Воробьев назвал дату открытия новой большой школы в Лобне

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что одну из самых больших школ в Лобне откроют осенью 2024 года. Она примет сразу 2,2 тысячи учеников.

Рядом со школой откроют детский сад, который примет сразу 330 воспитанников.

Как стало известно телеканалу «360», школа в Лобне сможет разгрузить существующие образовательные центры Лобни, где дети учатся во вторую смену. Вместе с тем будут основной и старший блоки, где тоже появятся спортивные и актовые кабинеты и библиотека.

Ранее Москва.ру рассказала, что Воробьев рассказал о ключевых задачах флагманских школ Подмосковья. Он отметил, что они напоминают небольшие городки, где есть удобные учебные классы, лаборатории, кампусы, а также мастерские.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →