Сергей Собянин рассказал, какие спортивные объекты скоро появятся в Москве - Москва.ру

Сергей Собянин рассказал, какие спортивные объекты скоро появятся в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о ходе строительства и запуске в различных районах города спортивных комплексов.

По его словам, в Новокосине на улице Суздальской в скором времени заработает спорткомплекс площадью свыше 5 тыс. квадратных метров с бассейнами. На данный момент специалисты уже озеленили прилегающую территорию и обустроили парковку. В 2023 году спортивный объект откроется уже для жителей Гольянова. Собянин пояснил, что его планируется построить на улице Алтайской.

В Южном Бутове на текущий момент идет возведение спорткомплекса «Максимум» с ледовым полем и двумя бассейнами. Также московские власти одобрили возведение новых объектов в Останкинском районе и в Северном Бутове. В своем Telegram-канале Собянин добавил, что в районе Зябликово в 2023 году построят спортивный объект «Акварис».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин рассказал, как в XX веке в столице отмечали 1 Мая и День Победы. Главархив продемонстрировал уникальные воспоминания местных жителей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →