Воробьев рассказал о важности поддержки врачей в Подмосковье - Москва.ру

Воробьев рассказал о важности поддержки врачей в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире радио Sputnik поговорил о заботе о медиках, а также мерах поддержки и создании комфортных условий работы.

По словам главы региона, в Подмосковье система здравоохранения получила сильный толчок в развитии во время пандемии коронавируса. За этот период удалось увеличить количество бригад скорой помощи, многие процессы были оцифрованы, а также начал работать телемедицинский центр. Также в регионе введется большая программа капитального ремонта и модернизации больниц. Переоснащения необходимо свыше 100 учреждений области, сообщает «360».

Андрей Воробьев придерживается мнения, что одним из наиболее важных направлений развития стала поддержка врачей.  На данный момент в регионе для медиков возможны различные меры поддержки. Например, акции «Приведи друга», «Земля врачам» и другие. Также врачи имеют возможность получить подъемные выплаты при работе в селах по федеральной программе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Андрей Воробьев рассказал о пристройке к школе № 14 в Долгопрудном, которая появится к осени 2023 года.

Рейтинг
Москва.ру