Андрей Воробьев рассказал о пристройке к школе № 14 в Долгопрудном - Москва.ру

Андрей Воробьев рассказал о пристройке к школе № 14 в Долгопрудном

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о пристройке к школе № 14 в Долгопрудном, которая появится к осени 2023 года. Планируется, что она сможет разгрузить основной корпус и позволит открыть внеурочные кружки для учеников. При этом школу расширяют по просьбам жителей.

По словам Воробьева, в декабре 2021 года мама одного из учеников подняла проблему на личном приеме. Губернатор прибыл лично, чтобы проверить процесс строительства нового корпуса, рассчитанного на 300 мест. Пристройка в микрорайоне Центральном будет возвышаться на три этажа, а внутри появятся актовый и спортивный залы, просторные классы, кабинет врача. Внутренний дворик также благоустроят, здесь обустроят беговую дорожку, волейбольную площадку и веревочный городок. Теплый переход соединит пристройку с основным корпусом, сообщает «360».

Воробьев рассказал, что школа № 14 расширяется по просьбам жителей.

Подрядчик пообещал доделать ее уже в октябре этого года, — сказал он.

Также губернатор отметил, что Долгопрудный на традиционной основе демонстрирует высокие результаты в школьном образовании и славится данным потенциалом. Свыше 80% учителей школы № 14 являются педагогами высшей и первой категории.

Возведение пристройки стартовало в августе 2021 года, но по причине проблем с подрядчиком процесс затянулся. В октябре 2022 года был заключен договор с новым исполнителем, который обещал выполнить работу досрочно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве льготное питание детям из малообеспеченных семей в школьных столовых теперь назначается автоматически. Больше родителям не нужно подавать соответствующее заявление.

Рейтинг
Москва.ру