На бывшем заводе Mercedes в Подмосковье могут наладить выпуск китайских Hongqi - Москва.ру

На бывшем заводе Mercedes в Подмосковье могут наладить выпуск китайских Hongqi

В Подмосковье на заводе Mercedes могут начать сборку китайских премиальных автомобилей бренда Hongqi («Хунци»). Это единственный на данный момент производитель КНР, который выпускает автомобили, по уровню соответствующие «немцам».

Hongqi и раньше называли наиболее вероятным кандидатом на сборку в Подмосковье. Однако официального подтверждения этому по-прежнему нет. Информацию об этом «Известиям» подтвердили два источника в дилерском бизнесе.

«На мой взгляд, речь будет идти о Hongqi, потому что нет смысла на Mercedes запускать какой-то массовый бренд, пускать надо именно премиум, потому что его и не хватает. И завод сам рассчитан на производство премиальных авто – рассудил в разговоре с телеканалом «360» основатель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев.

По его словам, Hongqi – самый известный бренд в Китае, на нем ездят руководители страны, и две модели бренда уже получили сертификацию в России.

Ранее Москва.ру рассказала, что в столице к 2025 году появился мост через Москву-реку. Переправа соединит три района, где проживают около 400 тысяч человек. По проекту сооружение будет представлять собой мост длинно 315 метров.

Рейтинг
Москва.ру