Путин наградил молодых деятелей культуры: кто они и чем занимаются - Москва.ру

Путин наградил молодых деятелей культуры: кто они и чем занимаются

В Кремле состоялась торжественная церемония вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и молодежи, а также премий для молодых деятелей культуры за 2022 год.

На сайте Кремля сообщается, что президент Владимир Путин присудил премии артисту балета Сергею Полунину, скульптору Екатерине Пильниковой и режиссеру Айдару Заббарову за их значительный вклад в развитие отечественного искусства.

В области литературы и искусства премии получили режиссер Александр Галибин, руководитель ансамбля «Радость» Виктор Гоцуленко и режиссер Инесса Ковалевская за творческий вклад в развитие отечественного кино, эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков.

К слову, глава государства вручил премии в преддверии Дня работника культуры, который отмечается в нашей стране 25 марта.

Ранее Москва.ру рассказала о любимом лакомстве председателя КНР Си Цзиньпина. В Кремле рассказали, что к его визиту было готово мороженое марки «Чистая линия», которое производится в Подмосковье. Во время визитов в России он старается взять с собой на родину коробку.

Рейтинг
Москва.ру