В Кремле рассекретили любимый русский десерт Си Цзиньпина - Москва.ру

В Кремле рассекретили любимый русский десерт Си Цзиньпина

Для председателя КНР Си Цзиньпина «всегда наготове» угощение в виде мороженого. Лакомство полюбилось ему с 2016 года, когда президент Владимир Путин отправился в Китай и привез местному лидеру коробку лакомства в подарок.

В пресс-службе Кремля рассказали, что Си Цзиньпину так полюбилось мороженое марки «Чистая линия», что, по его признанию, он старается покупать его при каждом визите в Россию и увозить домой, чтобы продолжать наслаждаться лакомством из Подмосковья на родине.

«У вас лучшие сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится», – цитирует слова председателя КНР телеканал «360».

Напомним, сегодня утром председатель КНР улетел из Москвы. В столице России он пробыл с 20 по 22 марта. Во время встречи с президентом Владимиром Путиным он обсудил двустороннее сотрудничество,  а также вопросы, касающиеся других стран. К примеру, украинский кризис и меры его решения.

Ранее Москва.ру рассказала, что из-за приезда делегации из КНР в центре столицы могут быть пробки. Особенно движение было затруднено на Москворецкой набережной, улице Маши Порываевой, Тверской и Кутузовском проспекте.

Рейтинг
Москва.ру