Суды, школы и ТЦ подверглись атаке анонимов в Петербурге и Ленобласти - Москва.ру

Суды, школы и ТЦ подверглись атаке анонимов в Петербурге и Ленобласти

Минувшим днем Петербург и Ленобласть накрыла волна лженимирований. Злоумышленники, сохраняя анонимность, заявляли, что заложили взрывчатые устройства в социально значимых учреждениях и развлекательных комплексах.

Мойка78 узнала, что о якобы минировании злоумышленники заявили в семи судах, 52 школах, расположенных в Петербурге, и в двух ТРЦ на территории Ленобласти. Администрация решила не проводить эвакуацию.

В процессе проверки стало известно, что данные о минировании являются ложными. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Москва.ру писала о том, что в Петербурге школы подверглись лжеминированию от анонимов. Данные о «минировании» поступили на телефоны школ с неустановленных номеров.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →