Почти 400 видеоконсультаций провели специалисты Росреестра - Москва.ру

Почти 400 видеоконсультаций провели специалисты Росреестра

В период с сентября 2022 года эксперты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии провели около 400 видеоконсультаций, рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Он пояснил, что большинство вопросов поступали экспертам отдела кадастрового учета и регистрации прав собственности на недвижимость. Также уточняется, что онлайн-консультации организовываются один раз в неделю, в среднем специалисты ежедневно обрабатывают свыше 20 обращений. В процессе видеоконсультаций они могут не только дать ответы на интересующие вопросы, но и отправить запрос на получение необходимых документов для разрешения спорных ситуаций.

Также эксперты разбираются в вопросах государственной регистрации недвижимости жилого и нежилого назначения, объектов нового строительства, обременений и ограничений, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что российский банк ВТБ планирует запустить полноценный онлайн-банк в мессенджере Telegram.

Рейтинг
Москва.ру