Банк ВТБ вместо удаленных приложений запустит онлайн-банк в Telegram - Москва.ру

Банк ВТБ вместо удаленных приложений запустит онлайн-банк в Telegram

Российский банк ВТБ планирует запустить полноценный онлайн-банк в мессенджере Telegram. По планам госбанка, это позволит избежать клиентам неудобств, связанных с удалением приложения банка из популярных магазинов приложений AppStore и Google Play. Приложения банка были удалены после того, как ВТБ попал под западные санкции.

К концу 2023 года ВТБ планирует через мессенджер предоставить клиентам доступ ко всем повседневным банковским услугам. Запуск банка в Telegram пройдет в несколько этапов. Вначале пользователям будут доступны самые востребованные услуги: просмотр баланса карт и счетов в ВТБ, перевод денег через СБП, пополнение счета мобильного телефона.

Об этом сообщает информагенство РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы банка. Уже к концу года в мессенджере появится оплата по QR-коду и возможность сформировать QR-код, история операций, переводы между своими счетами, пакетная оплата счетов.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что экспорт дизельного топлива из России достиг многолетнего максимума. Вырос экспорт во все страны, включая Европейский Союз, а также вырос экспорт бензина.

Рейтинг
Москва.ру