В Петербурге сильный ветер мешает посадке самолетов в Пулково - Москва.ру

В Петербурге сильный ветер мешает посадке самолетов в Пулково

В течение трех часов в аэропорту Пулково в Петербурге продолжаются сложности с посадками самолетов. По причине сильного ветра, часть самолетом ушла на запасной аэродром, а некоторые летают над городом, ожидая возможности приземлиться, гласят данные сервиса Flightradar24.

Из онлайн-табло аэропорта Пулково следует, что 13 января с задержкой вылетают 24 рейса: в Москву, Ставрополь, Архангельск, Калининград, Самару, Ижевск, Мурманск, Череповец, Киров, Баку, Бухару, Ургенч, Владикавказ, Сочи и Якутск. Также в Пулково с задержкой прилетают множество других рейсов, среди которых из Москвы, Архангельска, Череповца. Запасным аэродромом решили воспользоваться самолеты из Москвы, Минска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов.

Между тем, в пресс-службе Пулково Мойке78 сообщили, что по причине бокового ветра сильно превышаются допустимые значения для выполнения посадки в зависимости от технических характеристик воздушного судна. Там пояснили, что экипажи решают либо садиться в Пулково, либо прибегнуть к запасным аэродромам. Сам аэропорт функционирует в штатном режиме.

Ранее Москва.ру писала о самолете компании S7, который по причине плохого самочувствия одной из пассажирок, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге.

Рейтинг
Москва.ру