Минздрав подтвердил эффективность российских вакцин против нового штамма коронавируса - Москва.ру

Минздрав подтвердил эффективность российских вакцин против нового штамма коронавируса

Министерство здравоохранения России подтвердило, что все зарегистрированные российские вакцины эффективны против нового штамма коронавируса «кракен». А в Роспотребнадзоре уже предупредили, что новый штамм может уже скоро стать самым распространенным в России.

Новый субвариант омикрон-штамма коронавируса XBB.1.5, известный как «кракен» появился в России 12 января. Первого зараженного обнаружили в Пензенской области.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РФ. «Кракен» выделяется повышенной заражаемостью, однако пока все случаи заболевания им проходили относительно легко.

Ранее Москва.ру сообщала, что Роспотребназдор не стал вводить дополнительных органичений из-за появления нового штамма. В ведомстве посчитали этого нецелесообразным.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →