В 2022 году в Новой Москве появилось 13 тысяч рабочих мест - Москва.ру

В 2022 году в Новой Москве появилось 13 тысяч рабочих мест

В минувшем году в ТиНАО поступило в эксплуатацию 550 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, в результате чего было создано 13 тысяч рабочих мест, рассказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, ТиНАО подходит для того, чтобы размещать там крупные индустриальные объекты. Это связано с наличием свободной земли, которая принадлежит не только столице, но и инвесторам. В целом на территории действует более 6,1 тысячи предприятий торговли и услуг, свыше 60 компаний, которые занимаются пищевой промышленностью, фармацевтикой, машиностроением, логистикой, а также телекоммуникациями и ИТ.

На сегодняшний день там функционирует два технопарка — «Тиснум» и «ТехноСпарк». Столичные власти хотят построить вторую очередь «ТехноСпарка», а также осуществить несколько масштабных инвестиционных проектов, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице продолжается программа комплексного развития заброшенных промзон. В программу были включены еще три территории.

Рейтинг
Москва.ру