Сергей Собянин рассказал о развитии еще трех промзон в Москве - Москва.ру

Сергей Собянин рассказал о развитии еще трех промзон в Москве

В Москве продолжается программа комплексного развития заброшенных промзон. В программу были включены еще три территории. 

В Отрадном на Алтуфьевском шоссе планируется построить здание общественного и промышленного назначения. В Восточном Дегунине появятся современные производства. Благодаря этим двум территориям будут созданы дополнительные рабочие места.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. В Ярославском районе будут созданы жилые кварталы. Там же будет создана инфраструктура для района: детские сады, школы спорткомплекс с бассейном, поликлиника и церковь.

Ранее Москва.ру рассказала о сдаче в эксплуатацию новый корпус Совета Федерации в Москве. Соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →