О правилах перевозки детей в автокреслах напоминают водителям в Подольске и Чехове - Москва.ру

О правилах перевозки детей в автокреслах напоминают водителям в Подольске и Чехове

Во время январских праздников автоинспекторы с усиленным контролем наблюдают за дорогами. На рейдах акцентируется внимание на соблюдении водителями ПДД, также наличию детских кресел в салонах машин. «360» узнал, каким образом осуществляется перевозка юных пассажиров в Подольске и Чехове.

Как рассказал командир 8-го батальона ДПС подполковника Михаил Зенкин, ежегодно число нарушений при использовании детских кресел уменьшается. Родители стали чаще пристегиваться и перевозить детей в удерживающих устройствах. В связи с этим в первую очередь водителям напоминают о важности удерживающих устройств. Детям автолюбителей даже вручались памятки и небольшие сувениры.

Ребенок будет ответственно относиться всегда, будет пристегиваться, правильно причем пристегиваться. А за подарок — еще лучше, — сказала жительница Подольска.

Целью памяток является напоминание водителям и пассажирам о том, в каких ситуациях ребенок должен быть в кресле, в каком возрасте и при каком росте можно пользоваться различными устройствами. В процессе рейда стражи порядка смогли проверить около ста водителей, из которых со штрафами уехали лишь двое.

Ранее Москва.ру писала о прокуратуре в Подмосковье, которая организовала проверку по факту травмирования ребенка в Люберцах. По предварительным данным, инцидент произошел 2 января 2023 года.

Рейтинг
Москва.ру