В Москве школьникам напоминают о бесплатном проезде до музеев - Москва.ру

В Москве школьникам напоминают о бесплатном проезде до музеев

В столице школьникам и студентам напоминают о возможности по карте москвича или «Москвенок» на бесплатной основе посещать городские культурные площадки.

Прийти в учреждения возможно либо самому, либо в составе группы. Во втором случае возможно прибегнуть к бесплатной поездке по проекту «Музеи — детям».  Заммэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пояснил, что столичный транспорт принимает участие в проекте мэра «Музеи — детям» с 2018 года.

Автобусы Мосгортранса туристического класса могут бесплатно развести учащихся 900 школ и колледжей до городских музеев и галерей. На сегодняшний день они смогли перевести свыше 735 тысяч детей, из которых свыше 270 тысяч — в 2023 году. Для того, чтобы воспользоваться автобусом, нужно лишь оставить заявку, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице свыше 22 тысяч школьников прошли процедуру написания пробного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по базовой математике.

Рейтинг
Москва.ру