В преддверии Нового года из магазинов Петербурга похитили еду и косметику на сумму 1 млн рублей - Москва.ру

В преддверии Нового года из магазинов Петербурга похитили еду и косметику на сумму 1 млн рублей

Магазины Петербурга и Ленобласти с 19 декабря 2022 года не досчитались товаров на почти 1 млн рублей. Чаще всего воруют алкоголь, продукты, предметы личной гигиены и бытовую косметику. 

Общая сумма похищенного в предпоследнюю неделю составила более 970 тыс. рублей. При этом встречаются как мелкие кражи, так и крупные. В некоторых случаев пытающихся пройти через кассу без оплаты удалось оперативно задержать.

Как сообщает Мойка78, 23 декабря стал самым популярным на кражи днем. Общая сумма похищенного за день из разных магазинов превысила 240 тыс. рублей. Самая крупная единоразовая кража была совершена 21 декабря — злоумышленники вынесли крепкий алкоголь сумму 24,6 тыс. рублей, после чего скрылись.

Днем 19 декабря выбор злоумышленника в Кудрово оказался особенно оригинален. Он вынес из магазина детское питание на сумму 18,5 тыс. рублей. О краже стало известно только после просмотра камер видеонаблюдения. 

Ранее Москва.ру рассказала о задержании подозреваемого в краже денег в Зеленограде. Злоумышленник предложил незнакомцу в состоянии алкогольного опьянения подвезти его до дома. В процессе поездки он перевел деньг. С его карты, забрав телефон.

Рейтинг
Москва.ру