Обвиняемому в убийстве известного в криминальных кругах Али Гейдарова вынесли приговор - Москва.ру

Обвиняемому в убийстве известного в криминальных кругах Али Гейдарова вынесли приговор

Обвиняемому в исполнении убийства Али Гейдарова, известного в криминальном мире как Алик Рыжий, вынесли приговор. Фигурант уголовного дела приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Было установлено, что организатор убийства хотел устранить своего «конкурента» в криминальных кругах Алика Гейдарова. Он привлек к исполнению своего знакомого Султанова и еще одного мужчину, с которыми вступил в преступный сговор. По данным следствия, днем 12 апреля 2021 года Султанов в спортивном зале с близкого расстояния не менее пяти раз выстрелил в Гейдарова. Потерпевший скончался на месте.

Об этом сообщает пресс-служба московской прокуратуры. Султанов признан виновным по ч.2 ст.222 УК РФ («незаконный оборот оружия и боеприпасов»), ч.4 ст.327 УК РФ («приобретение, хранение, перевозка и использование заведомо поддельного паспорта гражданина, с целью облегчить совершение другого преступления») и по п.«ж» «з» ч.2 ст.105 УК РФ («убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных целей»).

Ранее Москва.ру рассказала о приговоре по делу о покушении на убийство Авраама Руссо. В зависимости от роли и степени участия в преступлении обвиняемые получили приговоры по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, пп. «а, з» ч.2 ст.105 УК РФ («пособничество в покушении на убийство»).

Рейтинг
Москва.ру