Обвиняемым по делу о покушении на Авраама Руссо вынесли приговор - Москва.ру

Обвиняемым по делу о покушении на Авраама Руссо вынесли приговор

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу о покушении на убийство Авраама Руссо и его охранника. В зависимости от роли и степени участия в преступлении обвиняемые получили приговоры по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, пп. «а, з» ч.2 ст.105 УК РФ («пособничество в покушении на убийство»). 

По данным следствия, в 2006 году из-за личной неприязни предприниматель Тельман Исмаилов принял решение убить эстрадного исполнителя Авраама Руссо, который отказался от личного покровительства предпринимателя. Исполнителей нашел личный охранник Исмаилова. 19 августа 2006 года один из исполнителей совершил не менее 6 выстрелов в Авраама Руссо и его охранника.

Об этом сообщает пресс-служба московской прокуратуры. Скончавшийся в 2014 году исполнитель Демкин признан виновным по ч.3 ст.30, пп. «а, з» ч.2 ст.105 УК РФ ( «покушение на убийство») и ч.1 ст.222 УК РФ («незаконный оборот оружия и боеприпасов»). Двое других участников покушения получили 9 лет и 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Москва.ру рассказала об обвинительном заключении «вору в законе». По данным следствия, Давид Чачибая в 2014 году лицами, имеющими авторитет в криминальном обществе, был признан лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии.

Рейтинг
Москва.ру