В 2023 году в столице планируется открыть 14 станций метро - Москва.ру

В 2023 году в столице планируется открыть 14 станций метро

В предстоящем, 2023 году, планируется запустить девять станций Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена и пять станций других веток столичной подземки, сообщил заммэра Москвы в правительстве города, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в 2022 году продолжалась подготовка к запуску наиболее важного проекта российского метростроения и крупнейшего в мире метрокольца — Большой кольцевой линии метрополитена. После того, как это произойдет, горожане смогут с большим удобством перемещаться по столице.

Также будут открыты три станции Люблинско-Дмитровской линии, которую продлят до района Северный. Между тем, Солнцевская линия тоже будет продлена, но на две станции. Она будет доходить до аэропорта «Внуково», информирует ТАСС.

Ранее Москва.ру писала о том, что специалисты выполнили 75% работ, нацеленных на благоустройство территории вблизи станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Нагатинский Затон».

Рейтинг
Москва.ру