ВТБ выкупит «Открытие» за 340 млрд рублей — Москва.ру

ВТБ выкупит «Открытие» за 340 млрд рублей

Центробанк РФ заключил договор с ВТБ о полной продаже акций банка «Открытие». Сумма сделки составит 340 млрд рублей.

Акции «Открытия» перейдут ВТБ до 31 декабря 2022 года. Центробанку от ВТБ будет выплачено 233 млрд рублей. План по интеграции бизнесов банков утвердят после закрытия сделки.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ЦБ РФ. Банк «Открытие» занимает 8-е место по размеру активов среди российских организаций.

Ранее Москва.ру рассказала об удалении из AppStore двух приложений «Росбанка». Это связано с санкциями США против России.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →