Десять пострадавших: прокуратура показала фото обрушившихся строительных лесов в Подмосковье - Москва.ру

Десять пострадавших: прокуратура показала фото обрушившихся строительных лесов в Подмосковье

Строительные леса обрушились в подмосковном городе Краснознаменск. Результатом этого стало то, что травмы получили десять человек.

Все случилось вблизи дома № 19 по улице Краснознаменной. На данный момент двое из десяти рабочих находятся в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Теперь в связи с поручением Подмосковной прокуратуры Третья прокуратура по надзору за исполнением законов проводит проверку на особо режимных объектах. Предварительная информация гласит, что все случилось утром 19 декабря на улице Краснознаменной. Во время демонтажа строительных лесов конструкция обрушилась на рабочих, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

В результате проверки планируется дать оценку соблюдению трудового законодательства со стороны организации, проводившей строительные работы. Также прокуратура контролирует ход процессуальной проверки, осуществляемой по данному факту следственным органом.

Ранее Москва.ру рассказала о возбуждении уголовного дела по факту обрушения дома в Рязани. Обрушение потолочных перекрытий произошло в двухэтажном доме.

Рейтинг
Москва.ру