Стало известно, какая погода ждет москвичей в предстоящие выходные - Москва.ру

Стало известно, какая погода ждет москвичей в предстоящие выходные

По прогнозам синоптиков, в выходные, 17 и 18 декабря, жителям столицы стоит ждать нормальной, свойственной зиме погоде, а вот накануне в Москву придет новый снегопад, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, в ночь на 16 декабря стоит ждать очередной снежный заряд. При этом скорость ветра составит до 17 метров в секунду. Будут метель и снежные заносы. Вильфанд отметил, что 16 декабря температура будет варьироваться от 0 до -2 градусов, однако ночью стоит ждать похолодания до -5 градусов. Снегопад продолжится днем, однако станет более умеренным.

В выходные прогнозируется похолодание от -5 до -10 градусов. Во второй половине дня ожидается от -4 до -6 градусов. Будет держаться облачная погода, возможен небольшой снег. Вильфанд отметил, что к выходным гололедицы не прогнозируется, сообщает  агентство новостей «Москва».

Ранее Москва.ру писала о городских службах, которые продолжают работать в усиленном графике в связи с непогодой. В столице резкие перепады температуры, местами ледяной дождь со снегом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →