Водитель с двумя пистолетами в бардачке задержан на МКАД - Москва.ру

Водитель с двумя пистолетами в бардачке задержан на МКАД

На Московской кольцевой автодороге сотрудники ГИБДД выявили водителя, у которого в бардачке обнаружилось два пистолета с патронами, передает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Данные ведомства гласят, что все произошло на 90-м километре МКАД. У водителя хотели проверить документы, однако в процессе сотрудники ГИБДД заметили, что гражданин нервничает, поэтому решили досмотреть машину. В бардачке и под задним сиденьем нашлись два предмета, похожих на пистолеты. И три магазина с 24 патронами. В процессе экспертизы выяснилось, что один пистолет «боевой», а другой — травматическим. Лицензии на приобретенное оружие мужчина не оформил.

Теперь возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее Москва.ру рассказала об аварии на МКАД в районе съезда на Косинскую эстакаду. Водитель не справился с управлением и въехал в ограждение.

Рейтинг
Москва.ру