В ТиНАО утвердили проект нового квартала в поселении Московский - Москва.ру

В ТиНАО утвердили проект нового квартала в поселении Московский

В Новой Москве в поселении Московский появится новый квартал. Он разместится на пустой территории рядом с Румянцево и вблизи с Киевским шоссе.

В новом квартале появятся жилые дома. В них смогут заселиться до 3 тыс. человек. Также в новом районе появится вся необходимая инфраструктура: школа, детский сад, стадион для регби и два деловых центра.

Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. В результате образования нового квартала город получит около 4,5 тыс.новых рабочих мест.

Ранее Москва.ру рассказала о появлении новых рабочих мест в ЗАО. Они появятся в рамках программы комплексного развития территорий.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →