В ЗАО появится 16 тысяч рабочих мест за счет программы комплексного развития территорий - Москва.ру

В ЗАО появится 16 тысяч рабочих мест за счет программы комплексного развития территорий

По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на месте бывших промзон, расположенных в районах Очаково-Матвеевское, Кунцево и Можайский, запланировано строительство технопарка и пяти высокотехнологичных предприятий.

Все это происходит в рамках программы комплексного развития территорий. Ефимов отметил, что за счет этого в городе получится создать около 16 тысяч рабочих мест. Сумма вложений составит примерно 98 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект от реализации проектов превысит пять миллиардов. На сегодняшний день на перечисленных территориях находятся склады и гаражи для спецтехники. Общая площадь насчитывает порядка 63 гектаров.

Министр правительства Москвы, главы Департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что на участке в районе Очаково-Матвеевское будут построены производства пищевой отраслью. В Кунцеве также планируется возвести различные производства и технопарк. В Можайском районе в свою очередь будут построены строительное и бумажно-целлюлозное производства, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице продолжается программа комплексного развития заброшенных промзон. В программу были включены еще три территории.

Рейтинг
Москва.ру