Морозы до 15 градусов ожидаются в Московском регионе - Москва.ру

Морозы до 15 градусов ожидаются в Московском регионе

В Московском регионе с 30 ноября прогнозируются морозы до 6-9 градусов ночью и 10-15 градусов во второй половине дня. По словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, данный температурный фон соответствует наиболее холодному зимнему периоду.

Вильфанд пояснил, что 28 ноября можно будет считать самым теплым днем недели. Днем температура ожидается от 3-4 градусов, а ночью – от 5 и до 8 градусов мороза. 29 ноября она опустится до -4-6 градусов днем и -7-9 градусов ночью.

В дальнейшем температурный фон будет составлять ночью от 10 до 15 градусов мороза, а днем – от -6 до -8 градусов. В Подмосковье ожидается до -9 градусов. В отдельных районах температура будет приближаться к минус 17-18 градусам. В данном случае это на 6 градусов ниже нормы.

Вильфанд уточнил, что в данный период погоду можно назвать комфортной, поскольку будут звездные ночи, солнечные дни и искрящийся снег, пишет ТАСС.

Ранее Москва.ру рассказывала о прогнозах руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова. По его словам, наиболее холодным днем на предстоящей неделе будет 4 декабря.

Рейтинг
Москва.ру