Свыше 20 катков уже работают в парках Москвы - Москва.ру

Свыше 20 катков уже работают в парках Москвы

На сегодняшний день в московских парках посетители могут начать посещать катки с искусственным ледовым покрытием. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Она отметила, что всего работают 21 площадка в 16 зонах отдыха. Таким образом, катки доступны в городских парках в разных районах столицы.Например, в Таганском, Перовском, Измайловском и других. Важно подчеркнуть, что 28 ноября начнется заливка площадок с естественным покрытием. В период текущего зимнего сезона планируется открыть 38 катков.

Сейчас горожане могут скоротать свое время на катках с искусственным льдом. Наиболее масштабный расположен на территории Таганского парка. Его площадь насчитывает 4,6 тысячи «квадратов», что почти составляет размеры футбольного поля. Также свои функции выполняют пункты проката, сервис заточки коньков, гардероб и кафе.

Отмечается, что в Парке Горького посетители могут заняться спортом вместе с известными фигуристами и тренерами. Там же проходят выступления музыкальных коллективов и диджеев, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в некоторых московских парках уже можно покататься на лыжах. Там были организованы специальные зоны с искусственным снегом для любителей этого зимнего вида спорта.

Рейтинг
Москва.ру