В начале ноября пассажиры попытались пронести через таможню Пулково покупки из ОАЭ на десятки тысяч евро - Москва.ру

В начале ноября пассажиры попытались пронести через таможню Пулково покупки из ОАЭ на десятки тысяч евро

С начала ноября в Пулково было зафиксировано как минимум два случая попытки пронести покупки на десятки тысяч евро. Все вещи были незадекларированы, а пассажиры пытались пронести их через «зеленый коридор».

Один из пассажиров прилетел с багажом, набитым брендовыми вещами, 9 ноября. Пассажир прилетел в Петербург на самолете из Дубая и пошел по «зеленому» коридору, минуя таможенное декларирование. Однако при досмотре все вещи были обнаружены. Среди вещей оказалась одежда, обувь, аксессуары и украшения от Chanel, Dior, Louis Vuitton, а также двое часов Hublot, косметика и смартфон. Стоимость товаров превысила 10 тыс. долларов.

Мойка78 сообщила о еще одной пассажирке, которая попыталась провезти в Россию брендовые вещи. У нее было 18 предметов: бижутерия, часы, очки, одежда, аксессуары с чеками и бирками, среди которых ремень Christian Dior PARIS, женская сумка FENDI, часы Сartier. Их общая сумма составила 18 тыс. евро.

Ранее Москва.ру рассказала о режиме повышенной угрозы теракта в аэропортах Москвы. В трех аэропортах Москвы — Шереметьево, Домодедово и Внуково — с 10 ноября введен третий уровень опасности.

Рейтинг
Москва.ру