Стилист-парикмахер рассказала, как правильно ухаживать за волосами - Москва.ру

Стилист-парикмахер рассказала, как правильно ухаживать за волосами

С наступлением холодного времени года особенно серьезно стоит подойти к своему здоровью в связи с возможным авитаминозом. Правильный уход в это время важен также и для волос.

Стилист-парикмахер Анастасия Губова в беседе с Москвой.ру рассказала, как не навредить своим волосам и что сделать, чтобы сохранить их красоту. Волосы к кончикам всегда более поврежденные, чем корни. Поэтому следует выбирать комбинированный уход. Во время мытья головы не стоит наносить дополнительно шампунь на кончики — стекающей пены достаточно, чтобы промыть волосы не у корней.

Для проблемных кончиков Анастасия Губова порекомендовала использовать восстанавливающий уход с протеином, увлажняющие маски и кондиционер для волос.

«Повреждения волос тоже бывают разные, химические и механические, поэтому и уход нужно подбирать соответствующий.», — рассказала парикмахер-стилист.

Для того, чтобы подобрать соответствующий уход рекомендуется не пытаться подобрать его самостоятельно, а обратиться к специалисту. Правильный уход позволит сохранить волосы здоровыми.

Ранее Москва.ру рассказала о влиянии дефицита йода на организм человека. Недостаток йода может привести к проблемам с сердцем, сосудами, костной и пищеварительной систем, ожирению и неврологическим нарушениям.

Рейтинг
Москва.ру