Детей мобилизованных предложили переводить на бюджет в вузах — Москва.ру

Детей мобилизованных предложили переводить на бюджет в вузах

Появился законопроект, который предлагает автоматически переводить на бюджет в вузах студентов в том случае, если родитель был призван на службу по частичной мобилизации. Проект в Госдуме подготовила Фракция партии «Новые люди».

В пояснительных материалах к проекту отмечается, что на бюджет будут переводиться студенты, зачисленные на очную или очно-заочную форму обучения. Авторы утверждают, что во время частичной мобилизации многие родители лишаются привычного заработка, поэтому мера поможет государстве социально поддержать таких граждан.

Изменения вносятся в закон об образовании, сообщает РИА Новости.

Ранее Москва.ру писала о завершении в Подмосковье частичной мобилизации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →