Собянин подписал указ о мерах поддержки семей мобилизованных - Москва.ру

Собянин подписал указ о мерах поддержки семей мобилизованных

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о мерах поддержки семей мобилизованных москвичей. Для разных категорий граждан выделены различные меры.

Дети смогут быть без очереди зачислены в детский сад. Оплата за государственные и муниципальные сады взиматься не будет. Школьникам с 1 по 11 класс будет положено бесплатное двухразовое питание в учебном заведении, а также обучение в секциях и кружках, подконтрольных органам исполнительной власти будет бесплатно.

Помощь также полагается пожилым родителям, женам и детям трудоспособного возраста, написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Для всех членов семьи будет предоставляться психологическая помощь, юридические консультации, помощь в оформлении социальных выплат и оказание материальной помощи.

Напомним, частичная мобилизация была объявлена 21 сентября президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает министр обороны Сергей Шойгу, в этих рамках мобилизованы будут 300 тыс. человек.

Ранее Москва.ру рассказала о заявлении президента России Владимира Путина об отношении Запада к российской культуре. По мнению президента, Запад в ней не нуждается.

Рейтинг
Москва.ру