Тематический поезд в честь десятилетия Новой Москвы вышел на Сокольническую линию метро - Москва.ру

Тематический поезд в честь десятилетия Новой Москвы вышел на Сокольническую линию метро

Новый состав оформлен в красно-желтых тонах, украшен фотографиями Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), а также снабжен интересными фактами о районе.

Об этом информирует пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктурыМосквы. Там уточнили, что поезд запустили сегодня, 26 августа. Кроме того, поездки жителей Новой Москвы стали удобнее после открытия станций «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

«Мы запустили на Сокольнической линии тематический поезд, посвященный десятилетию Новой Москвы. Каждый вагон состава рассказывает о том, как менялись ТиНАО, какие проекты уже реализованы, а какие в скором времени воплотятся в жизнь в этой самой молодой части Москвы», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на входе в метро на станции «Комсомольская» со стороны Ярославского вокзала временно не работает часть турникетов. Ограничения связаны с плановыми ремонтными работами.

Рейтинг
Москва.ру