Россияне начали летать в Белоруссию ради покупок в магазинах ушедших брендов - Москва.ру

Россияне начали летать в Белоруссию ради покупок в магазинах ушедших брендов

Граждане РФ стали чаще совершать шопинг-туры на территории Белоруссии в поисках модных дефицитных товаров.

Об этом сообщает «Мойка 78» со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России (АТОР). Там пояснили, что такому тренду поспособствовала возможность оплаты покупок картой платежной системы «Мир» по выгодному курсу. Чаще всего российские туристы отправляются в Минск в пятницу и возвращаются в воскресенье, останавливаясь на этот период в отелях.

Согласно данным о продажах компании «Мультитур», доля шопинг-аудитории на сегодняшний день составляет 10-15 процентов от всех бронирований по направлению. В то же время туроператоры FUN&SUN и PAC Group пояснили, что в 2022 году доля сити-туристов в Белоруссии возросла на 45-50 процентов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что певец Валерий Меладзе рискует потерять свой торговый центр под названием «Вантаж», расположенный в районе Бирюлево Восточное.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →