Трамвайное кольцо с конечной станцией войдет в состав ТПУ «Авиамоторная» — Москва.ру

Трамвайное кольцо с конечной станцией войдет в состав ТПУ «Авиамоторная»

Будущий транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Авиамоторная» получит конечную трамвайную станцию.

Такое заявление сделал в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, в данный момент проектирование такой станции уже завершено, при этом началась подготовка к ее возведению.

«Важнейшей частью формируемого транспортно-пересадочного узла станет создание трамвайного кольца с конечной станцией, которое предполагается разместить возле вестибюля станции “Авиамоторная” Большой кольцевой линии метро», – подчеркнул чиновник, его слова приводит «РИА Новости».

Вместе с тем он уточнил, что во время строительных работ будут проложены более 900 метров трамвайных путей, при этом особе внимание будет уделено подъездным дорогам и тротуарам. Как сообщала ранее «Москва.ру», в парке «Покровское-Стрешнево» пройдет реконструкция. За основу возьмут исторический опыт – прежде парк был зонирован.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →