В парке «Покровское-Стрешнево» пройдёт реконструкция - Москва.ру

В парке «Покровское-Стрешнево» пройдёт реконструкция

За основу возьмут исторический опыт – раньше парк был зонирован. Так, в позапрошлом веке одна зона служила москвичам для походов за грибами и ягодами, другая – для верховой езды. Сейчас об этом делении снова вспомнили. Парк планируют снова зонировать, чтобы приспособить каждую его часть под определённые виды отдыха.

К примеру, территория для игр, спортивных тренировок и катания на скейте появится со стороны Ленинградского шоссе. А в центральной части парка планируется сохранить зону для прогулок на свежем воздухе. Масштабные работы тут проводить не будут – специалисты лишь приведут в порядок тропы.
Рядом с местным знаменитым родником «Царевна Лебедь» расположится зона экологической тропой и дополнительно будет оборудована новая обзорная площадка.

Устроить пикник на природе можно будет рядом с Иваньковскими прудами – там поставят беседки со столами. Мангалы для жарки мяса разместят неподалёку.

Также специалистами ведется реставрация исторической усадьбы, которая сейчас является частью парка «Покровское-Стрешнево».

Рейтинг
Москва.ру