Иностранец задушил таксиста в Подмосковье из-за невозможности оплатить проезд - Москва.ру

Иностранец задушил таксиста в Подмосковье из-за невозможности оплатить проезд

В Серпуховском городском округе, в деревне Лужки, было найдено тело водителя такси. Как оказалось, его задушил мигрант, который не сумел расплатиться за проезд.

Об этом информирует пресс-служба областного главка Следственного комитета России. По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 20 июля. Иностранец сел в такси около станции метро Москвы «Теплый Стан», попросив отвезти его в Лужки. Только после прибытия на место молодой человек признался, что у него нет денег. Между пассажиром и таксистом завязалась словесная перепалка, которая завершилась смертью последнего. Злоумышленник быстро ретировался, прихватив с собой смартфон и портмоне жертвы.

«По ходатайству следователя следственного отдела по г. Серпухов ГСУ СК России по Московской области судом арестован 26-летний гражданин одного из соседних государств, подозреваемый в убийстве 56-летнего таксиста (ч.1 ст. 105 УК РФ)», – гласит сообщение в Telegram-канале ведомства.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жительница столицы обратилась с заявлением в дежурную часть линейного отделения полиции на станции «Нара». По ее словам, в электропоезде Москва – Нара неизвестный выхватил у нее мобильный телефон, после чего скрылся на ближайшей станции.

Рейтинг
Москва.ру