Сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего телефон у жительницы Москвы в пригородной электричке - Москва.ру

Сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего телефон у жительницы Москвы в пригородной электричке

Москвичка обратилась с заявлением в дежурную часть линейного отделения полиции на станции «Нара». Она рассказала, что в электропоезде Москва – Нара неизвестный выхватил у нее мобильный телефон, после чего поспешно ретировался.

Об этом в среду информирует пресс-служба УТ МВД России по ЦФО. Там пояснили, что 25-летняя пострадавшая попыталась догнать злоумышленника, однако тот выскочил из вагона на ближайшей остановке. Сумма ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и смогли установить приметы подозреваемого. Вскоре его задержали на платформе «Зосимова Пустынь». Преступником оказался прежде неоднократно судимый москвич 1988 года рождения. Также был найден и изъят похищенный им смартфон.

«Дознанием линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации “Грабеж”. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается», – сказано в сообщении.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Чертаново полуголый мужчина набросился на проходившую мимо женщину и попытался похитить ее ребенка.

Рейтинг
Москва.ру