Центробанк РФ снова понизил ставку — Москва.ру

Центробанк РФ снова понизил ставку

Совет директоров Центробанка России принял решение о снижении ключевой ставки не в первый раз за этот год. Ключевая ставка теперь составляет восемь процентов.

Как сообщает «АБН», это уже пятое снижение советом директоров ЦБ ключевой ставки. Данное решение стало ожидаемым для экспертов. Ставку удалось вернуть на уровень середины 2017 года. 

— Пара USD/RUB, вероятно, будет волатильно реагировать на итоги заседания ЦБ, базовый прогноз: колебания в пределах 54–58 рубля за доллар. При резком снижении ставки возможно кратковременное ослабление рубля», — отметили аналитики «Фридом Финанс».

Ранее «Москва.ру» сообщала о сокращении числа аварий по вине нетрезвых водителей в Москве. Не всегда участники аварий соглашаются пройти медицинское освидетельствование — отказывается 30 процентов остановленных по подозрению в наркотическом или алкогольном опьянении.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →