Слабовидящим пассажирам облегчат поездки в метрополитене и на МЦД - Москва.ру

Слабовидящим пассажирам облегчат поездки в метрополитене и на МЦД

Звуковые значки для слабовидящих и незрячих пассажиров появятся на всех станциях метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК).

Об этом в среду рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта. Там уточнили, что в общей сложности к концу года будет установлено порядка 1 тысячи таких устройств. На данный момент 60 звуковых значков работают на 45 станциях. Они издают периодичный сигнал, помогающий даже в час пик отыскать вход на станцию и не мешающий при этом другим пассажирам.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы делаем городской транспорт удобным для всех пассажиров. Особое внимание уделяем маломобильным людям. Чтобы им было легче ориентироваться в метро, мы внедрили систему аудионавигации – установили звуковые маячки на 45 станциях. До конца года такой системой оборудуем все станции метро и МЦК», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Как сообщала ранее «Москва.ру», специалисты комплекса городского хозяйства продолжают проводить масштабные работы по ремонту дорожного покрытия на ключевых магистралях и улицах столицы. Сейчас они обновили около 16 миллионов квадратных метров дорожного полотна.

Рейтинг
Москва.ру