Московскую акцию «День без турникетов» приурочат к Российской креативной неделе - Москва.ру

Московскую акцию «День без турникетов» приурочат к Российской креативной неделе

Акция «День без турникетов» возвращается в город. Она пройдет с 7 по 10 июля и будет приурочена к Российской креативной неделе, которая пройдет в тот же период.

Об этом рассказали в пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на свою главу Наталью Сергунину. В этот раз участники акции посетят экскурсии, мастер-классы, а также познакомятся с различными творческими профессиями. Для того, чтобы присоединиться к мероприятиям, всем желающим необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта.

«Во время познавательной акции москвичи увидят, как работают столичные креативные пространства. Принять гостей готовы около 30 площадок – киностудии, продюсерские центры, мастерские по производству одежды, театры и галереи. Посетителям не только расскажут о повседневных задачах предприятий и творческих объединений, но и предложат попробовать себя в новом деле, например шитье», – рассказала чиновница.

Ранее «Москва.ру» сообщала о завершении голосования «Как звучит московский транспорт?». Победителем стала музыкальная композиция Галины Ляминой.

Рейтинг
Москва.ру