Офтальмолог Елисеева разъяснила, почему в метро нужно снимать солнцезащитные очки - Москва.ру

Офтальмолог Елисеева разъяснила, почему в метро нужно снимать солнцезащитные очки

Во время поездки в метрополитене рекомендуется снимать солнцезащитные очки.

Такое заявление сделала заведующая офтальмологическим отделением ГКБ №15 имени О.М. Филатова Татьяна Елисеева. Она уточнила, что это связано с затемненными линзами, используемыми в таких очках. Они заставляют напрягать глаза особенно в плохо освещенном помещении.

«Солнцезащитные очки полезны не только летом. Зимой, например, они могут защитить глаза от яркого отраженного света снега. При этом, очки нужно снимать в темном помещении, в том числе и в метро, поскольку смена освещения приводит к снижению видимости. Линзы, использующиеся в солнцезащитных очках, вынуждают напрягать глаза», – подытожила эксперт в разговоре с «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала о напитках, которые не стоит пить в жару. Врач посоветовал отказаться от кофе и газированной воды.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →