Свыше 130 дворов благоустроили в Ново-Переделкине и Солнцеве за четыре года - Москва.ру

Свыше 130 дворов благоустроили в Ново-Переделкине и Солнцеве за четыре года

В столичных районах Солнцево и Ново-Переделкино на сегодняшний день проживают около 250 тысяч человек.

Об этом рассказал глава города Сергей Собянин в персональном блоге. По его словам, жители указанных районов провели более 30 лет в переполненных автобусах, которые следовали до станции метро «Юго-Западной».

«Одним из первых моих решений в мэрии Москвы было закончить бесконечные разговоры и начать строительство Солнцевской ветки метро. Да и “Саларьево” тоже стало неплохой альтернативной», – напомнил мэр.

Вместе с тем он пояснил, что сегодня у москвичей сократилось время в пути до станции «Юго-Западной» ровно на полчаса. Кроме того, для их удобства специалисты реконструировали развязку Московской кольцевой автодороги (МКАД) и вылетную магистраль. Также в скором времени состоится открытие выезда на магистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. В завершение мэр уточнил, что в течение четырех лет были благоустроены больше 130 дворов, расположенных в этих районах.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Группой Аквилон были утверждены цепочки поставок строительных материалов на свои объекты недвижимости, которые сдадут в период 2022-2023 годов. Речь идет о тридцати стройплощадках, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

Рейтинг
Москва.ру