В Таиланде доказали возможность заражения COVID-19 от домашних питомцев - Москва.ру

В Таиланде доказали возможность заражения COVID-19 от домашних питомцев

Университет принца Сонгкла (Таиланд) доказал, что существует возможность заражения коронавирусной инфекцией от домашнего питомца. Это был подтверждено исследованием, в ходе которого подтвердился факт заболевания COVID-19 женщины от своей кошки.

Кошку принесли на обследование к ветеринару. И хозяйка питомицы, и девушка, которая обследовала животное, заболели коронавирусной инфекцией. В ходе исследования было установлено, что все трое были заражены одним и тем же вариантом инфекции.

Работа была опубликована в Emerging Infectious Diseases. Исследователи отметили, что частота такого способа заражения COVID-19 очень редка.

Ранее «Москва.ру» сообщала, какие напитки не стоит употреблять в жару. Некоторые из них могут быть не только бесполезны для утоления жажды, но и вредны для здоровья. 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →