Жители столицы выберут из пяти мелодий единый звуковой образ городского транспорта - Москва.ру

Жители столицы выберут из пяти мелодий единый звуковой образ городского транспорта

На сайте проекта «Активный гражданин» началось голосование «Как звучит Московский транспорт?». Там москвичам предлагаются на выбор пять мелодий, одна из которых впоследствии будет ассоциироваться с подземкой, электробусами, трамваями и автобусами.

Об этом информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там уточнили, что выбранная мелодия будет звучать перед важными сообщениями. Примечательно, что организаторы конкурса получили более 150 заявок.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать транспорт как качественный сервис, которым удобно и приятно пользоваться. <…> Запоминающиеся мелодии помогут не пропустить важные объявления в потоке информации и создадут уникальный узнаваемый образ Московского транспорта. Проголосовать за то, как будет «звучать» столичный транспорт можно в проекте “Активный гражданин”», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала о планах на строительство станции метро «Южный порт», которая станет частью Люблинско-Дмитровской линии в Москве. Старые промзоны планируется переделать под жилые кварталы и деловые кластеры.

Рейтинг
Москва.ру