Москвичам предложили помочь в улучшении транспортной инфраструктуры через платформу «Город идей» - Москва.ру

Москвичам предложили помочь в улучшении транспортной инфраструктуры через платформу «Город идей»

Горожане, зарегистрированные на платформе «Город идей», получили возможность предложить новые маршруты для электробусов, а также выбрать места для зарядных станций, которые предназначены для электромобилей.

Сейчас в разделе «Предложить идею» доступны десять новых тем, где можно обсудить развитие городской транспортной системы. Среди предлагаемых тем «Зона парковки», «Маршруты общественного транспорта», «Зарядные станции», «Организация пешеходных переходов» и другие. В частности, там москвичи могут высказаться о том, чего не хватает парковкам, пешеходным переходам, остановкам и пунктам велопроката.

Для того, чтобы предложить свои задумки по улучшению инфраструктуры необходимо иметь учетную запись на платформе, перейти в раздел «Предложить идею», после чего перейти к необходимой сфере и поделиться своими мыслями в специальном окне. При необходимости пользователи могут сопроводить свое электронное письмо документами и фотографиями, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала о благоустройстве территории о ТПУ «Окружная» в Москве. Часть работ уже начата, при этом запланировано облагораживание пешеходных дорог.

Рейтинг
Москва.ру