Фестиваль «Модная столица» пройдет с 20 по 26 июня на московских улицах - Москва.ру

Фестиваль «Модная столица» пройдет с 20 по 26 июня на московских улицах

Во время проведения первой Московской недели моды с 20 по 26 июня параллельно состоится фестиваль «Модная столица». Для его гостей подготовлены кинопоказы, театральные постановки, показы отечественных брендов, выставки и многое другое.

Об этом в понедельник рассказала вице-мэр Наталья Сергунина. По ее словам, фестиваль проведут на 39 площадках, из которых 34 – традиционные локации «Московских сезонов», расположенные в разных городских округах. Оставшиеся пять площадок – парки. Вместе с тем чиновница уточнила, что для студентов вузов и колледжей столицы начнет работать проект «Фешен-практикум». Свыше 40 человек подали заявки на участие в нем. Сейчас молодые люди стажируются в командах московских дизайнеров.

Кроме того, на Тверской площади подготовлен индустриальный кластер, где москвичам поведают о том, как производится одежда. Там же можно будет приобрести винтажные вещи и аксессуары, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что дизайнеры и бренды нуждаются в поддержке, поэтому правительство Москвы создаст для них комфортные условия для развития в модной индустрии. Об этом написал глава города Сергей Собянин в своем личном блоге.

Рейтинг
Москва.ру